Monday, August 11, 2008

Обращение Грузинского Правительство к народу Абхазии

События, развивающиеся на протяжении сего года выявили имперские амбиции российского политического руководства на Кавказе.

Россия прибегает к классическим методам для осуществления противостояния между народами Кавказа, с целью создания благоприатных условий для военной интервеции под ширмой миротворческой миссии.

События, развивающиеся с начала августа, к сожалению, привели к вооруженному противостоянию в Южной Осетии, которое переросло в широкомасштабную военную агрессию против грузинского государства. По нашим данным, Россия пытается ввязать абхазов в военную авантюру. Мы призываем население Абхазии, а также де-факто руководство Абхазии проявить дальнозоркость и благоразумие и не поддаться на очередную уловку России, целью которой является сломить и поставить на колени Кавказ.

События, развивающиеся в Южной Осетии, а именно бомбардировки, предпринятые российской авиацией, сравняли с землей город Цхинвали, где находилось большое количество мирных жителей, выявили то, что пустые слова о заботе осетин были использованны с целью оправдания собственной агрессии. В результате этого конфликта осетинский народ непоправимо пострадал и мы считаем, что участие малочисленных народов в провокациях России подвергает их большим рискам. На протяжении веков мы жили бок о бок и мы не должны допустить, чтобы наше будущее зависило от имперских амбиций России. Нам не раз дорого обходилась разрозненность кавказских народов, и мы глубоко верим, что никогда не повторим ошибок прошлого.

Грузия готова к политическому диалогу с учетом международных гарантий и в очередной раз призывает абхазов не поддаваться на провокации России и не допустить историческую ошибку. Еще раз призываем к диалогу и выражаем надежду на то, что наше обращение окажется результативным.

No comments: